Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Как правильно подобрать катушку?
для среднего спиннинга, вес приманки 15-40 грамм
Maksim Chernenko
Интересует вопрос по выбору катушки для ловли на средний спиннинг, может, кто нибудь может посоветовать проверенные на собственном опыте качественные модели катушек. И конечно хотелось бы приобрести подобный механизм по оптимальной цене.
Maxim
Очень объёмный вопрос. Тут вроде не первый год со спиннингом дружу, и то проколы бывают. И до сих пор не нашёл свою идеальную катушку, хотя перепробовал их немало.
Я, например, не сторонник облегчённых пластиковых катушек – из-за стремления облегчить механизм страдает качество, а как по мне, то лучше металлических шестерёнок ничего нет. И корпус я тоже предпочитаю из сплавов алюминия, чисто эстетически. scratch
Даже когда покупаешь дорогие, но облегчённые катушки из пластика, от известных производителей, например Шимано или Дайва, то пока они новые, то всё просто замечательно, ура, нашёл!!! Но потом начинаются люфты, застревания и прочие сюрпризы. А вот металлический Твин, хоть и тяжёленький, а работает уже несколько сезонов, не нарадуюсь, хотя многие его отметают именно за тяжесть.
Еще нормально из недорогих катушек зарекомендовала себя Заубер, хотя я её покупал «на один раз».
Алексей Костырев
Всегда стараюсь купить катушки с металлическими подшипниками и шестерёнками, в этом я согласен с Maxim. Пусть потяжелее, но надёжней и долговечней.
Виктор Иванов
Главное ориентируйся на тесты самого спиннинга если значение от 0,5 до 30 грамм то выбирай 2000 катушку.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления