Партнерские роды
Мирослава Коваль
Мамочки и беременные! Вы за или против того, чтобы муж, мама, подруга или кто-то еще присутствовали на родах? У кого-то здесь был подобный опыт? Мне кажется, что я бы не смогла сосредоточиться на процессе, если б муж был рядом. А вот он как раз очень просился на роды, хотел меня поддержать. Подруга вообще с мамой рожала, сначала она меня приглашала, но я бы не выдержала ее мучений. Делитесь своим опытом в комментариях!
Ксения Аксенова
Мне бы тоже помешало присутствие мужа на родах. Я бы мучилась мыслью о том, как это отразится на наших отношениях. А маму с собой звать тоже не стала бы - мне было бы еще хуже от того, что она все видит и переживает. Конечно, может это и поддержка, но пусть лучше поддерживают, не включаясь в процесс)
Мария Гожимова
В первый раз рожала с мужем, он мне очень помог, сходил купил еды))) Подбадривал. Заметила, что если рядом муж, медперсонал с женщиной вежливее smile Так что если у вас с супругом доверительные отношения, то почему бы и нет. Во время схваток он сможет сходить позвать врача, уточнить какие-то моменты. А во время родов может стоять у изголовья, держать за руку (не обязательно ведь наблюдать сам процесс). В крайнем случае, можно договориться, что муж будет с вами во время схваток, а во время родов подождет в коридоре. Так что мое мнение - да! А вот маму бы не стала брать, мне кажется, мамы очень сильно переживают, так что поддержать не смогут)
Татьяна Шимина
У меня были первые и пока единственные роды, и они были партнерскими. Когда врач предложила, я была категорически против, муж вообще отмалчивался... Когда начались схватки и повезли в роддом, тут то я и поняла, что муж должен быть со мной, в такую минуту он и отказать не смог. Ни кто из нас не пожалел, все прошло хорошо, он мне помогал не только морально, но так сказать, дышал вместе со мной, и мне было легче. А вообще кому как.
Оксана Сидоренко
Девочки, а я вот не боюсь, хотя мне все это вот-вот предстоит. Своему мужу я доверяю больше всех! Он меня чувствует и понимает. Может, потому что он врач и во времена еще своей учебы на родах был неоднократно. Более того, так вышло, что и всем оформлением в родильный дом занимается тоже он , так как рожаем мы в военно-медицинской академии, в его альма-матер. Он там прям, как у себя дома. Ох, как повезло с мужем, сама то я - трусиха еще та.Так что настрой у нас самый боевой!

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703