Частный или муниципальный детский сад?


Смотреть видео
Мирослава Коваль

Частный или муниципальный детский сад? Думаю, многие мамы и папы задаются этим вопросом, когда приходит время возвращаться на работу из декретного отпуска. Многие наслышаны об ужасных условиях в обычных детских садиках, поэтому стремятся отдать свое чадо в сад частный. Но действительно ли это необходимо? Или же то, что дорогой сад лучше бесплатного - миф?

Мария Гожимова

Моему старшему сыну 5 лет, с 2,5 до 3,5 водили в частный, потом получили муниципальный. Разница в пользу муниципального огромная! Во-первых - не все воспитатели частного сада имеют педагогическое образование (это, конечно, не говорит о том, как педагог будет ладить с детьми, но все же факт настораживает), далее - занятия. У муниципального сада имеется четко разработанная образовательная программа, дети постоянно занимаются, проводятся развивающие уроки. В частном только на словах все красиво, по факту дети слонялись большую часть времени, тк такие малыши еще не умеют играть друг с другом и их необходимо учить этому, а воспитателям было удобнее/интереснее сидеть и лениво наблюдать, как дети носятся. Питание в муниципальном саду лучше, мяса и овощей/фруктов больше. Еще отмечу детские площадки. В муниципальном саду они большие, огороженные. В частном в лучшем случае есть небольшой закуток (как было в нашем), в других садах детей водят на соседскую площадку (которая неогорожена, а значит, один-два воспитателя следят за десятком малышей, которые могут в любой момент убежать). В муниципальном саду есть свой медицинский работник, который постоянно на месте и может помочь при несчастном случае. И спальня отдельно от игровой (это не критично). В общем, лично мое мнение, муниципальный сад однозначно лучше частного, все рассказы мамочек, что отношение в муниципальном к детям хуже ерунда! Все зависит от педагога, у нас в саду многие воспитатели замечательные (знакома с ними, тк были периоды, когда замещали наших педагогов), с детьми занимаются больше, чем в частном.
Сейчас у меня подрастаем младший и, скорее всего, придется выйти из декрета раньше, а значит, искать частный сад. Но теперь к выбору я буду подходить очень ответственно и учитывать все моменты.

елена иванова

мне тоже скоро предстоит делать этот нелегкий выбор, больше все-таки склоняюсь к частному садику. сейчас не дождешься, пока дойдет очередь, чтобы пойти в простой сад. некоторые мамы в силу обстоятельств или по своему желанию спешат быстрее выйти из декрета, что тоже можно считать плюсом частных садиков. сначала постараюсь поговорить с мамами, у которых дети давно ходят в сад, послушаю кто что посоветует, сама похожу посмотрю на каждый сад и потом только сделаю выбор. не могу поверить, что питание в частном саду хуже. ну и конечно же многое зависит от воспитателей, тут уж как повезет

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Частный или муниципальный детский сад?


Детский сад ✅ Частный или муниципальный? #мысли



ДЕТСКИЙ САД в Краснодаре ➤работа в Краснодаре после переезда ➤проблема детских садов 🔵Просочились



Просочились Краснодар



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

Видео Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Олег Митяев - Записки из зала. Фрагмент концерта в г. Ярославль. КЗЦ \

Видео Олег Митяев -\

Олег Митяев -\

История Ярославля

1380 (сентябрь) – ярославские дружины участвуют в Куликовской битве.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Ломоносова. Названа в честь М. В. Ломоносова (1711—1765) — первого русского учёного-естествоиспытателя и пр.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.