Интересные места Ярославля


Смотреть видео
Александр Абраменко

Собираюсь в феврале с семьей посетить Ярославль. Обращаюсь к местным жителям. Подскажите интересные места в городе, которые можно посетить всей семьей. Популярные места я изучил на различных сайтах. Хотелось бы узнать о малоизвестных интересных местах, присущих только этому городу. Если кто-то пожелает выступить гидом, буду очень признателен (в том числе и в финансовом смысле). Поездку планируем на первый уикенд месяца.

Руслан Лупаций

Покататься в речном трамвайчике по Волге с Речного вокзала, билет обходится 20 р в один конец вплоть до Толгского монастыря. В итоге в двоих 80 р туда-обатно. Допускается брать с собою хлебушка накормить чаек. В случае если желаете находиться в раскрытой палубе, в таком случае подумайте о наитеплейшей одеже. Билеты берутся непосредственно в теплоходе. При стремлении допускается выходить увидеть в Толгский храм и отправиться в последующем трамвайчике назад в городок.

Фёдор Кучумов

Хи-хи. Речной трамвайчик в феврале - самое оно. Тут уж скорее ледокол нужен joke А вот в музей "Музыка и время" сходите обязательно - уникальнейшая коллекция ямщицких колокольчиков, каслинское литье, утюги - много интересного. Если повезет, попадете на экскурсию самого хозяина Джона Мостославского, хозяина музея и коллекций. Здесь же можете купить ярославскую майолику - в разы дешевле, чем в магазинчике внутри Кремля. Рядом с музеем - ресторан "Собрание". Рекомендую щи суточные из русской печи и семгу в сливках с маковыми зернышками - очень вкусно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 20:37)
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Интересные места Ярославля


Переславль-Залесский, Ростов и Ярославль. Путешествие на машине из Москвы. Места съёмок Слова пацана



Переславль-Залесский



Ростов / Ростов великий



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1981, 16 октября – открыт мемориал «Музей боевой славы». На Советской (Ильинской) площади выстроено здание обкома КПСС, ныне – Администрация Ярославской области.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Ляпинская 2-я, 3-я, 4-я. Названы по расположенной неподалёку деревне Ляпино.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.