Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Изготовление планктона своими руками
как изготовить планктон своими руками? из чего, какие для этого нужны ингридиенты и приспособления
Maksim Chernenko
Недавно услышал, что планктон для ловли толстолобика можно изготавливать самостоятельно. Интересует какой должен быть рецепт самой массы и с помощью чего его лучше прессовать. Хотелось бы чтоб получившиеся бочонки подольше не раскисали.
Artemus
Рецептов планктона огромное множество. Но на мой взгляд самым лучшим и менее раскисающим является гороховый. Я готовлю его следующим способом. Вначале варю горох (можно брать гороховые ошметки) до того как он станет однородной массой типо как пюре. Потом добавляю три картофелины, затем ставлю все это в прогретую предварительно духовку. Через минут 50 или час вынимаю и добавляю пшено и манку. Вот и все рецепт простой, и приманка совершенно не разваливается и при этом хорошо мнется как пластелин.
Шины и диски - Все колеса тут практический даром! - http://Kolesa.ru.com
Александр Шевцов
Artemus:

Рецептов планктона огромное множество. Но на мой взгляд самым лучшим и менее раскисающим является гороховый. Я готовлю его следующим способом. Вначале варю горох (можно брать гороховые ошметки) до того как он станет однородной массой типо как пюре. Потом добавляю три картофелины, затем ставлю все это в прогретую предварительно духовку. Через минут 50 или час вынимаю и добавляю пшено и манку. Вот и все рецепт простой, и приманка совершенно не разваливается и при этом хорошо мнется как пластелин.

Блин у меня она все равно рассыпается... 3 стакана "200.грмм." Гороху и 2-ве картошины, а сколько манки? или муки? а то что-то переборщить не хочется да и досыпать тоже не желательно, я так понимаю.
подобие этого я делал с кукурузой, и добавлял муку пшеничную, получалась действительно как пластилинy, а с горохом что-то не выходит у меня.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления