Поборы в школах Ярославля
Форум. Обсуждение сбора денег в школах и детских садиках.
Sveta Brum
Почему в школах Ярославля постоянные поборы денег с родителей детей, то нужно сдать деньги на жалюзи, то на компьютеры, то на уборщицу, то на бумагу преподавателям. Когда это все закончится? Все так сдают деньги?
Виталина Егорова
Такие поборы наблюдаются не только в школах Ярославля. Но могут быть и в детских садах, и в поликлиниках, и в больницах, и в других школах. Это связано и с недостаточным финансированием учреждений, и с нашим менталитетом, и с устоявшимся "так положено". Отдельные личности пытаются бороться с добровольно-принудительными пожертвованиями, но, как правило, это не дает результата. Если родители принципиально не хотят платить, то это может отразиться на отношении учителя к их ребенку.
SERGEJ CHEPELEV
Собрать деньги пытаются везде, но сдавать вы их не обязаны. Никто вас не вправе осудить. А то, что ребёнок подвергнется преследованию, потому что родители не сдали деньги, чаще всего оказывается мифом. На то, что действительно будет полезно для моего ребёнка я готов сдавать средства, но лишних денег я никогда ни кому не плачу.
Мила Ильченко
Я также не плачу лишних денег. Фантазия родителей некоторых границ не знает. У нас дети ходят за полторы остановки на занятия кунг-фу. Так родители с октября заказывают автобус. Цена одной поездки 3000 рублей. Я считаю. что девятилеткам и прогуляться полезно. Не плачу принципиально.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

05-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703