Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Имя ребенка
юлия Морозова
Через три месяца я стану второй раз счастливой мамой. Подскажите, как вы выбирали имя ребеночку? Есть ли какие-то особенности в днях праздниках, что сейчас популярно? Не хочется, чтобы имя было частым. Ждем мальчика, папу зовут Юрий, хотелось бы, чтобы имя сочеталось с отчеством. Некоторые красивые имена привязывают своей словоформой к себе клички, которые могут впоследствии у ребенка образовать комплекс. Жду советов!
Виталина Егорова
Надо выбирать имя малышу такое, чтобы нравилось и вам, и мужу. Мне кажется, что неправильно, когда один из родителей настаивает на имени, которое совершенно не нравится второму родителю. Напишите имена, которые вам нравятся, и ваш муж пусть также напишет. Сравните. Возможно будет имя, которое совпадет. Другой вариант: посмотрите по церковному календарю имена в предполагаемый день родов. Ориентируйтесь на ваши внутренние ощущения. Имя ребенка должно быть вам "по душе".
Ludokk Zugan
Интересный вопрос, всегда актуальный. Надо внимательно посмотреть в глазки ребеночку, и он сам подскажет как его зовут. Но по общим принципам, говорят, если отчество сложное и длинное, то имя должно быть краткое. А в данном случае выбирать несложно, с таким отчеством созвучны все имена. Мне нравятся имена русские, сейчас модно поискать и старинное. Но в любом случае родители должны найти согласие в выборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 19:22)
Rom Kola
Мы выбирали имя, конечно же, до родов, решили назвать Дима, но что мужа укусила после всей процедуры, не знаю...сказал, какой это Дима, это Денис. И все тут, даже не спорила, так что так. Вам подскажу, доверяйте своему сердцу и мужа слушайтесь, он плохого не посоветует)
Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек!)
Марина Черноус
мы тоже имя до родов выбирали, и еще подбирали его к отчеству, а так же , чтоб и у нашего внука отчество нормальное было, может глубоко капнули, зато если публичной личностью будет, красиво ФИО звучать будет!)
Мирослава Болдова
Мне очень имя Иван нравится, а женское Мария...
Интересно все, что полезно!
Марина Гарибова
Ждем девочку, муж хочет назвать Афиной, а я хочу Софией, вот у нас уже три месяца война из-за этого.
Yulia Nyamcha
Мне очень нравится мужское имя Виталий))))
Tida
Марина Гарибова:

Ждем девочку, муж хочет назвать Афиной, а я хочу Софией, вот у нас уже три месяца война из-за этого.

Попробуйте найти третье имя, которое будет нравиться обоим.
Эльза Рысь
Марина Гарибова:

мне как-то больше София нравится. Афина - уж слишком чужеземно звучит

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления