Медосмотр в школе
Нужен ли медосмотр в школе?
Нужен ли медосмотр в школе
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Марина
Хотелось обговорить важную тему для родителей школьников, как медосмотр в учебных заведениях. Нужен ли он вообще? В советские времена может немного больше здоровью детей внимания уделяли, то сейчас всё делают для «галочки». Или медосмотр действительно необходим детям?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2016 в 14:55)
Artemus
Понимаете, даже поверхностный медосмотр сможет порой определить некоторые заболевания или отклонения у детей. Теже вши, которые определяются при осмотре способны передавать различные заболевания. Сыпь к примеру ветрянки тоже легко идентифицировать. Поэтому хуже от медосмотра в школе точно не будет.
Шины и диски - Все колеса тут практический даром! - http://Kolesa.ru.com
николай васильев
Марина:

Хотелось обговорить важную тему для родителей школьников, как медосмотр в учебных заведениях. Нужен ли он вообще? В советские времена может немного больше здоровью детей внимания уделяли, то сейчас всё делают для «галочки». Или медосмотр действительно необходим детям?
Для детей дополнительное внимание со стороны медработников будет только полезным для их
здоровья. Медосмотр - какой никакой, а способ проверки состояния здоровья и правильного развития организма. Даже при проведения осмотра "для галочки", как Вы говорите, не допускается появление каких-то заболеваний.
Михаил Иванов
Присоединяюсь к мнению Николая и Artemusa - медосмотр в школе необходим. И не только перед началом учебного года, но и в процессе обучения. Прописную истину - профилактика заболеваний намного дешевле и эффективнее, чем само лечение - никто не отменял. Помнится мне, что у нас в советской школе в течение года и стоматосмотр с лечением заставляли проходить и флюорографию регулярно, да и мы были поздоровее, чем нынешние наши дети и внуки. Так, что, Марина, не сомневайтесь - отправляйте ребёнка на осмотр!
Влада
Нужен осмотр! Именно благодаря ему свекрови в школе после этих каникул педикулез нашли и остановили. Хорошо что бдительная медсестра попалась. Сейчас вши ходят и по школам и по садам, смотрите малышне головы каждый день. Я с мелким лежала осенью в больнице так и там в палате у девочки я увидела, она правда из неблагополучных, я ее заплетала и чуть в обморок не упала. Вот как таких деток принимают перед госпитализацией, ведь знали они ее хорошо! Мы когда выписались через пару дней я аж чесалась вся на нервняке, хоть и попросила нас переложить в другую палату,а девочку обработали. Даже пошла за паранитом в аптеку сходила, но так и не воспользовались, муж тщательно осмотрел нас и сказал, нет смысла травиться для профилактики.
Марина Гальц
А он разве с ядом? Вроде ж такой, масляный просто. Осматривать детей они просто обязаны, приходится им подсказывать про все. Тесты на наркоту зато сдаем при заезде в палату, дурдом-с.
Влада
Да просто выразился так, не токсичный этот, ага. Нам сказали лучше такой, посовременнее препарат а к тем токсичным что раньше были привыкание уже пошло и выводить приходится по нескольку раз. Ну пусть лежит, кушать не просит.
Марина Гальц
Так то да традиционные уже мало эффективны, вши как и тараканы иммунитет быстро приобретают. К токсичным тем более, вон если и при радиации выживают, читала где-то. А вы на два раза голову обрабатывали?
Влада
Марин, вы жуете наверно,когда печатаете, внимание притупляется. Я сказала что купили но не воспользовались laugh Мне сказали шампунь если то 2 раза обязательно им а спрей паранит достаточно раза,но надо как следует прям его втирать чтоб промазать каждый волосок. Хотя я лучше буду молиться, да минует нас чаша сия angel
Марина Гальц
Влада, не без этого rofl Сегодня своих просмотрю, да и у самой чешется голова=) Мб накрутила себе, пойду помою...
Алексей
Медосмотр и в школе и в детских садах обязательно нужен! Некоторые родители могут что то и упустить. Но с другой стороны родители могут понадеяться на медосмотр в школе и на что то не обратить внимание самим...
Подать объявление в Ярославле.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления