Стоит ли мужу присутствовать на родах?
О поведении мужчины на родах
Мария Козлова
У одной моей подруги муж присутствовал на родах. Когда начались схватки у жены и она стала кричать,мужу стало плохо и он выскочил от туда "пулей". Хотя с женой договаривались, что он будет держать ее за руку.
Юлия Ткач
Я считаю, что муж просто обязан быть во время родов с женой, а чтобы не стало плохо, надо морально подготовить его заранее. Сходить на курсы, посмотреть видео и тд. Так, как "хорошо" женщине в этот момент не сравнится не с одним мужским "плохо". Нужна помощь близкого человека, ведь ощущения при родах не самые приятные, а если еще остаться в одиночестве, то это даже страшно представить. Я очень рада, что мой муж присутствовал при родах, очень помог мне морально и физически, носил за мной капельницу, когда я наматывала круги по родзалу, помогал прыгать на мячике во время схваток...И еще, в тот момент я не реагировала на слова врачей, а вот на те же самые слова, которые повторял мой муж, я реагировала, это уже было на подсознательном уровне.
Счастливая жена и мама!
Ludokk Zugan
Всё зависит от того, насколько эмоционален муж и хочет ли он сам присутствовать на родах. Если нет - заставлять ни в коем случае не стоит. А если хочет, то действительно должен подготовиться, чтобы от него была помощь, а не ему самому пришлось бы её предлагать.
Виталина Егорова
Каждая семейная пара должна обоюдно решить, стоит ли мужу присутствовать при родах. Лично мне легче, когда я самостоятельно терплю боль, а не отвлекаюсь на чувства окружающих. Поэтому, я категорически против, чтобы мой муж присутствовал на родах.
Rom Kola
Ну, не все такие, как муж вашей подруги. Мой муж мало того, что схватки выдержал, еще и роды и даже когда меня зашивали, а это мучительнее всего. Я была благодарна ему именно в этот момент, когда кусала ему руки, они же не обезболивают. Так что даже думать не надо, муж должен быть)
Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек!)

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

Курс валют на сегодня

04-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703