Почему, так страшно рожать в первый раз?


Смотреть видео
Мария Козлова

Моей сестре 23 года. Она беременна, срок 6 месяцев. Весь мозг нам "проела", что боится рожать. Что будет больно и она не выдержит. Также и мужа изводит своими разговорами о беременности. Постоянно нервничает по этому поводу. Боится, что придется делать кесарево.

yana enotova

Лично мне, не так страшно было рожать в первый раз, как во второй! Первый раз пугает неизвестность, боязнь сделать что-то не так или вообще не сделать. Но успокаивала меня одна любимая поговорка всех акушеров "БЕРЕМЕННОЙ, ОТ НАС ЕЩЕ НИКТО НЕ УХОДИЛ". Организм женщины генетически запрограммирован рожать, поэтому шанс сделать что то не так, тем более под присмотром врачей минимален. Главное:
1) Помнить о ребенке. Чем больше кричишь, тем меньше кислорода достается ребенку
2) Слушать, что тебе говорят врачи и делать это, а не впадать в панику.
А вообще, я бы порекомендовала вашей сестре сходить на курсы, там разъясняют многие вопросы, развеивают мифы и страхи. Обычно такие курсы есть при женской консультации, они бесплатные, можно даже брать отца ребенка. Так же есть платные центры, но особой разницы невижу.
Нет ничего хуже роженицы в панике, можно очень сильно навредить ребенку (последнее предложение сестре говорить не обязательно).
Кесарево, просто так не делают, только по медицинским показаниям.
А вот рожать второй раз, вот это страшно. Когда ты знаешь, какие могут быть последствия после родов, сколько еще ходить по больницам (невропатологи, хирурги, ортопеды). Страшит не процесс, а возможные последствия. В родах возможно все, в любой момент может пойти "что-то не так". Одним из критериев, при выборе роддома это наличие отделения детской реанимации, со свободными кувезами и аппаратами ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Но это уже другой вопрос.
Сейчас постарайтесь объяснить сестре, что ей меньше нужно нервничать и доходить как минимум до 38-39 недель т.к опасный период с 28 по 33 неделю, рождаются недоношенные детки.

Yanot
Мария Чупкина

Согласна с Яной, страшно рожать впервые из-за того, что многого не знаешь. Но я честно особо не переживала, полностью полагалась на медперсонал. Для меня страшнее было то, что я не знала, что делать с ребенком потом. Просто выбрала для себя верную мотивацию. У меня ответственная работа с частыми внештатными ситуациями. Вот я себя и настраивала, мол на работе бывают ситуации и пострашнее, чем роды. При этом представляла самые страшные эпизоды с рабочей деятельности.

Марина Черноус

я побаивалась тоже рожать) но это от неизвестности) теперь я реально боюсь рожать второй раз, у меня роды были очень тяжелые! но все равно решусь на второго, попозже только)

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Почему, так страшно рожать в первый раз?


Я боюсь рожать! Как с этим справиться?



Я боюсь рожать. Страх перед родами. Что делать?



ПЕРВЫЕ РОДЫ | Больно ли женщине рожать в первый раз



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1961, октябрь – вступил в строй Ново-Ярославский нефтеперерабатывающий завод.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Губкина. Названа в честь И. М. Губкина (1871—1939) — геолога, академика АН СССР.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.