Депрессия при беременности
Причины возникновения...
GoodNet
Как это ни печально, но зачастую беременная женщина, несмотря на радость от будущего материнства, подвержена снижению настроения. Порой будущая мама склонна к пессимистичным суждениям из - за депрессивных расстройств психики или депрессии. В таком состоянии теряется способность чему-то радоваться, теряется интерес к жизни. Почему так происходит? Что является причиной депрессии?

Причин может быть масса, начиная от материальной неустроенности, отсутствия собственного жилища и заканчивая непониманием близких, их осуждения, а иногда и нежелание мужа завести ребенка. Да и беременность сама _ по себе_это большое испытание для психологического состояния любой женщины. Не всегда такие резкие перемены в жизни были запланированы, а новость о предстоящем материнстве не всегда приносит радость.

В настоящее время депрессию у беременных можно излечить. Существует ряд лекарств, так называемых антидепрессантов, но такую терапию стоит проходить только по назначению специалиста. В вашем положении не зазорно обратиться к психологу, ведь теперь вы несете ответственность не только за здоровье своей психики, но и за состояние будущего ребенка. Очень важна поддержка мужа и родных. Так _ же на пользу пойдет и отдых на природе, пешие прогулки.

Главное, помните, что беременность - это прекрасный период в вашей жизни, вскоре невзгоды пройдут, а жизнь наполнится красками и улыбками вашего малыша.
I Love Ярославль.name ;)
Алина Светлая
Депрессия при беременности возникает из-за гормонов, организм перестраивается и этот процесс не всегда проходит без побочных эффектов. Особенно усугубляется это состояние при стрессах, например, когда ребенок незапланированный, или когда действительность не совпадает с представлениями и желаниями, например,оказывается, что радость беременности сопровождается токсикозом и обострениями хронических заболеваний. Помочь при таком состоянии, действительно, могут дополнительные приятные впечатления, поддержка и забота близких, сеансы с психологом. Медикаментозное лечение депрессии при беременности может заключаться лишь в строго контролируемом приеме отваров, настоек и таблеток на основе валерианы, пустырника или мяты. Врядли врач назначит беременной женщине серьезные рецептурные антидепрессанты, потому что такое состояние является прямым противопоказанием,а некоторые препараты нельзя принимать даже при планировании беременности.
Елена Прекрасная
У меня первых три месяца вообще было одно единственное желание - спать. И нет нужды в седативных препаратах, так выматываешься, что стоя заснешь, умудрялась засыпать в транспорте. А если ребенок нежеланный вовсе, зачем его рожать, такой ребенок впоследствии не будет любимым. Беременность - новое временное состояние, к которому необходимо постепенно привыкать, а если жить в страхе потолстеть, потом родить, то так недолго и до нервного расстройства.
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
Мила Милеева
Депрессия при беременности - дело обычное, это напрямую связано со страхом перед предстоящими родами и переменами в жизни в связи с появлением малыша. Гораздо страшнее послеродовая депрессия, это действительно, изматывающее состояние, из которого выйти очень трудно.
Мария Козлова
Во время первой беременности у меня была сильная депрессия. Срывалась на мужа, на родителей. Обвиняла мужа, что забеременела от него, почему мужчины не могут рожать. Также мне было скучно сидеть дома во время беременности. Муж мне не уделял время которое мне было нужно от него. Постоянно муж был на работе. Родители тоже сильно общаться со мной не хотели, потому что говорили, что ты стала сильна нервная и с тобой не возможно общаться.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703