Как приучить ребенка хотдить в детский сад?
Детский сад
Мария Козлова
Как приучить ребенка ходить в детский сад? Ребенок постоянно плачет, капризничает и не хочет идти в детский сад. Ребенок тихий,боится общаться с чужими людьми. Привык сидеть с бабушкой и дедушкой, никак не можем отучить. Ребенку 3 года. Что посоветуете?
Rom Kola
А почему не приучить его по чуть чуть? с начала на час отдайте и сама пойдите с ним, пусть пару дней с вами побудет, потом сам и увеличивайте время пребывания. Завяжутся новые знакомства и все будет хорошо. А так же психологически нудно давить, объяснять, что это как работа и никуда от этого не деться.
Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек!)
Мила Милеева
Я советую продолжать водить ребёнка, не взирая на его плач и жалобы. Привыкнет, а куда деваться. Появятся друзья, всё будет хорошо. А идти у ребёнка на поводу - это путь в никуда, он будет манипулировать родителями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2014 в 17:08)
николай васильев
Мила Милеева:

Я советую продолжать водить ребёнка, не взирая на его плач и жалобы. Привыкнет, а куда деваться. Появятся друзья, всё будет хорошо. А идти у ребёнка на поводу - это путь в никуда, он будет манипулировать родителями.
Ребенок привыкнет, конечно, ему деваться некуда. Но перед тем, как отдать его в садик, можно подготовить его кратковременными посещениями, которые и так почти везде практикуются. Приучить его надо спать днем, чтобы во время тихого часа спал, умываться, ходить на горшок или в туалет, правильно вести себя за столом, бережно обращаться с игрушками.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703