Как сделать раколовку?


Хочу летом половить раков, но незнаю, как сделать раколовку.

Смотреть видео
Алексей Ермаков

Всю жизнь мечтал половить раков. Но не знал где и как у нас их ловят. В прошлом году, случайно в автобусе подслушал разговор двух мужчин. Из их разговора я узнал место, где надо ловить. Так же мужчина говорил, что ставит на ночь раколовки, а утром снимает ведро раков. Место я теперь знаю, а вот что такое раколовки нет. Кто знает подскажите, что это такое.

Владимир Кравчик

Ловля раков - это очень интересное занятие. Самая простоя раколовка - это 2 - 3 кольца, обтянутые сеткой и горловиной чуть меньше диаметра, чем основные кольца. Внутрь закладывается приманка. Рак залазит внутрь, а вылезти не может. А, вообще, очень интересно раков ловить руками. Они потом вкуснее будут...

Artemus

Из садка можно сделать неплохую раколовку, берете садок значит из сетки, ставите подпорку для того чтобы поднят вход для раков, и в конце или середине садка (в зависимости от его размеров) ставите тоже подпору, палку или что-то похожее, к ней привязываете кусок сала, и раколовка готова.

Корпусная мебель на заказ в Ярославле.
Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как сделать раколовку?


Как сделать раколовку своими руками? Готовимся к новому сезону ловли раков 2024!



Раколовка дорожка в работе. Видео от подписчика.



Браконьерские раколовки в запрет



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1983, 3 ноября – открыт ТЮЗ – Театр юного зрителя.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Ляпидевского. Названа в честь А. В. Ляпидевского (1908—1983) — лётчика, участника спасения экипажа парохода «Челюскин».

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.