Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Конфликты в детском саду
Детский сад, конфликт
Владимир Кравчик
Не секрет, что даже в детском саду среди детей возникают "детские" конфликты. Один ребенок не поделил с другим игрушку, другой обидел другого ребенка. Конечно, воспитательница все эти вопросы регулирует. А каково Ваше участие,как родителей, в решении этих мелких сор?
Сергей Северов
Объяснять ребенку,как вести в той или иной ситуации
Дина Лазарева
Мы конечно не ходим в сад, но когда нибудь нас это ожидает, и тема волнительна, ребёнок должен учится договариваться с такими же малышами как он, поэтому думаю всё зависит от нас родителей, если мы заложим правильные основы общения , у него будет возможность выбрать правильную позицию при любом конфликте.
Роман Праник
Дина Лазарева:

Мы конечно не ходим в сад, но когда нибудь нас это ожидает, и тема волнительна, ребёнок должен учится договариваться с такими же малышами как он, поэтому думаю всё зависит от нас родителей, если мы заложим правильные основы общения , у него будет возможность выбрать правильную позицию при любом конфликте.

В большинстве возникающих среди деток конфликтных ситуаций виноваты взрослые, а детки лишь копируют поведение в семье, считая его единственно правильным. Когда старший ходил в детсад, и приходил домой с синяками от укуса на руках( я находил папу "дебошира" и убедительно просил его повлиять на ребёнка. Помогало с первого раза. Та же ситуация с воспитателем - он просто обязан находить общий язык с абсолютно любыми детками, в противном случае он не может работать в детском саду.
Насчет закладывания основ: сыну запрещал бить меньших и девчонок, так вот от девчонок ему как раз и доставалось больше всего))
Игорь Иванов
Договариваться ребёнок будет потом, когда станет взрослее. Сейчас пока он дитя. Объяснять малышу многое необходимо — это факт. Вряд ли поймёт всё. Но при конфликте поговорить с кровинушкой своей надо. Если конфликт вылился за пределы малышей, к родителям оппонента — беседовать надо тоже. Только умно, без грубости, криков, разборок. Надо быть не просто родичами дитятке своей, но и примером.
Мария Козлова
У моего ребенка тоже был конфликт в садике с одним ребенком, тоже мальчиком. Они постоянно дрались между собой. Разрешился конфликт между детьми очень просто их воспитательница поставила играть вместе в одну игру. И они помирились и теперь друзья.
Меня волнует другой вопрос, почему воспитательница кричит на детей? И какое она имеет право.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления