Реально ли отдать ребенка в Ярославский детсад без прививок?
детский сад без прививок
Лена Абросимова
Помогите решить сомнения: кто-нибудь отдавал в сад ребенка со 100% отказом от иммунизации? Может, через нотариуса заверять отказ? Родители убежденные противники прививок, пока ребенок маленький, но отдавать в сад придется. Подскажите!
Юлия Ткач
Может и удастся в саду договориться как-то без нотариуса, но я бы все-таки сделала хотя бы основные прививки, от туберкулеза, кори, паротита. Мне бы страшно было отдавать ребенка без единой прививки. В саду ребенок начнет болеть в любом случае, но одно дело обычная простуда, а другое - какая-нибудь неприятная болячка...
Счастливая жена и мама!
николай васильев
Не стоит и пытаться даже! Ребёнок без проведённой иммунимзации путём прививок может не только подвергнуться заражению вирусными заболеваниями, но и самому стать источником распространения вирусов, подвергнув опасности других детей. В Ярославле не найдётся ни одного садика, где примут такой груз риска на себя.
Roman B
Тут вопрос даже не в том, возьмут ли в детский сад в Ярославле ребенка без прививки. А в том, что без них иммунитет его по умолчанию более слаб, а значит - рискует прежде всего он сам. А ответственность несете вы.
Татьяна Сухушина
Я бы не рискнула, вы же рискуете прежде всего здоровьем своего ребёнка. Сейчас столько разных болячек к деткам привязывается, а у вас иммунитет на них не выработан. Дети в период адаптации к садику и так часто болеют. Может всё таки лучше привиться.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.

Курс валют на сегодня

04-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703