Как поддержать лактацию?


Подскажите эффективные лекарственные или народные средства для увеличения количества молока

Смотреть видео
Алина Светлая

Подскажите эффективные лекарственные или народные средства для увеличения количества молока. У моей сестры с первым ребенком мало молока было, кормила всего до 3 месяцев, и вот со вторым мается. Молока мало, не наедается малыш - плачет, жадно грудь хватает, пососет немного, потом выплевывает и опять плачет.

Юлия Ткач

Из народных способов: в течение дня пить много теплого (не горячего) черного чая без добавок, можно чай с молоком. Особенно перед кормлением, минут за 20 хорошо выпивать большую чашку. Ноги парить в теплой воде (опять же, не в сильно горячей, а в теплой. Перед кормлением, за полчаса, час, можно сделать такую процедуру. Из лекарственных средств хорошо помогает препарат Апилак, но если у мамочки есть аллергия на мед, то не подойдет. Конечно, нужно посоветоваться с педиатром, он подскажет, что можно еще предпринять. Меня в свое время выручили именно эти способы, о которых я написала. Удачи!

Счастливая жена и мама!
юлия кулиш

У меня такая же ситуация. И самое интересное, что педиатр мне ничего не посоветовала, а только сказала кормить смесью. Вот так - я была просто в шоке. Ну я не отчаялась и нашла свой метод. В магазинах продается большие бутылки сгущенного молока - карамельной. Так вот с ее помощью (именно карамельной) у меня отличный приток молока. И еще- поменьше нервничать надо, а если вообще не нервничать, то природа сама наладит лактацию. Также заметила, что молоко прибывает, когда пьешь чай из тмина. Вообще боритесь и ищите те методы, которые помогут вам и тогда смесь не придется покупать!

Лидия Тминова

На собственном опыте убедилась, что есть три важнейших пункта, позволяющих поддерживать хорошую лактацию: 1. нужно высыпаться по ночам (пусть помогают муж или мама; если я не высыпалась, то молоко сразу же убывало); 2. при этом нужно еще ухитриться кормить ночью ребенка (тут мне помогал муж, он вставал к ребенку, обихаживал его и "подавал" мне для кормежки); 3. побольше пить, сытно есть, особенно калорийную пишу, и не переутомляться (как перетрудишься, так сил на молоко уже не остается).

Елена Галкина

Уже давно научно доказано, что молоко появляется не из-за сгущенки или зеленого чая, как большинство думает, а из количества потребляемой жидкости, пусть ваша сестра больше пьет воды, чая и т.п, и все будет нормально.

Все будет хорошо
Яна Захарова

Помню смотрела как-то Малышеву. она говорила, что ее мама подарила ей кружку 500 мл и сказала "вот теперь твой объем одного приема жидкости. пока кормишь ребенка".
Это я к тому, что жидкости должно быть много в течении дня. Я молоко пила, хотя сейчас спросы по его поводу полезно-не полезно, так и не понятно.
правильно уже советовали, что нужно как можно чаще прикладывать к груди. Я еще пила люцерну. Честно говоря, не знаю что именно помогало, но у меня не было проблем с молоком. Сейчас доче 2,2 и до сих пор кормится.
Еще помню один раз была у своей бабушки. она мне дала попить чай, а там чабрец. Так я пошла выплюнула, так как до этого читала, что есть трава, от которой пропадает молоко, а название забыла. Перестраховалась, вообщем.

Яна
светлана соколова

Я очень часто для поддержании лактации пила чай с молоком. Нужно меньше нервничать и поднимать тяжестей.Чем чаще ребенок будет сосать грудь, тем больше будет молока у вас. Так же нужно регулярно массировать грудь по часовой стрелке.

Влада

Свяжитесь с консультантами по вскармливанию - вам подскажут, какие меры принять.
информация о консультанте-стажере АКЕВ Ольге Середа. Прошла обучение в центре Радуга Материнства (о центре), в 2011 году по программе АКЕВ (об АКЕВ). Горячая линия: 588-555. Входит в группу поддержки ГВ вместе с Калининой О.Н. (см. ниже). Страничка О.Середы на портале Любопышка.

Паршина Татьяна Леонидовна. Обучение - обучающий курс в Мама-Сити в 2011 г (преподаватель О. Евтух, по программе АКЕВ). В данный момент проводит заочные консультации по интернету и телефону. Электронная почта wonderful-1()yandex.ru. icq: 353533978; skype: wild-cat594, тел. 8(920)143-38-09

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 21:36)
татьяна малова

Я спасалась препаратом Аппилак. Он меня прекрасно выручил, когда появилась температура. Воспользуйтесь молокоотсосом после кормления. Обязательно сцеживайте молоко, если даже малыш съедает почти все. Перед тем как кормить ребенка, выпивайте теплый чай.

Дина Лазарева

То что ребёнок плюётся это не значит что молока мало, оно вырабатывается в процессе сосания через каждые 15 минут прилив происходит. чаще предлагать грудь, пить горячего чая побольше, не нервничатьт и отдыхать старатся. иногда бывает когда реально мало молока, если что можно прибегнуть к смеси, но делать тоже с умом что бы её гв не прекратилось в 6 месяцев. Сначала грудь хорошо обе, как следует только потом бутылочку с небольшим количеством смеси, потом опять грудь... лично я так спасла своё гв, у меня молоко стало пропадать из-за нервов, с 3 месяцев и до 7 был докорм небольшой по вечерам, в принципе она смесь ещё с роддома знала. так как мы месяц не с ней были.. а так маме желаю успешного гв, мы только сейчас отлучаемся потихоньку)) нам 2, 4.

Влада

Дина Лазарева:

а так маме желаю успешного гв, мы только сейчас отлучаемся потихоньку)) нам 2, 4.
Дин, ты достойный пример долгокормления! Думаю,твоя дочка скажет тебе спасибо!

Нина Шарапова

Чего я только не ела, но у меня мало молока, еще и грудь такая, что дети не могли к ней присосаться. Так что я оба раза сцеживалась и докармливала смесями.

Я сошла с ума, какое это счастье.
Миса Павлова

Пусть побольше сгущенки с чаем ест.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как поддержать лактацию?


Как запустить, поддержать или остановить лактацию❓



Как увеличить лактацию



Как улучшить лактацию. Как увеличить количество грудного молока. Правило трёх Л.



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1610 – основан Казанский монастырь.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Земляничная. Названа в марте 1976.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.