Нужно ли платить риэлторам?
Получение денег из воздуха
Игорь
Очень интересно узнать, что думают люди по поводу того, что риэлторы получают деньги из воздуха? Мне кажется, что их гонорары очень завышены, с учетом их работы - они всего лишь также, как и мы, ищут варианты жилья - в интернете, газетах, через знакомых. Почему им надо за такую работу отдавать гонорар, почти вдвое превышающий месячный взнос за аренду жилья?
FishMan
Игорь, соглашусь с вами цены на риэлторские услуги на мой взгляд очень завышены, но тут есть один плюс, они не только, как вы сказали "щут варианты жилья - в интернете, газетах", но у них еще есть база продавцов/арендодателей жилья которые обратились к ним с просьбой продать или сдать квартиру или другую недвижимость. И возможно именно вам будет первым предложен выгодный вариант. А то что попадает в газеты и на сайты объявлений, это то что не удалось сразу сдать/продать...
Новости Ярославля за сегодня
AllaS
Я бы не сказала что риэлторы получают деньги из воздуха. Может в некоторых агентствах цены на их услуги и завышенные, но не всех. Моя подруга работает риэлтором, все кто не знает нюансов, все думают, что это легкая робота, на на самом деле это не так. Целый день кто-то звонит, нужно ответить на кучу вопросов, все помнить, подробно объяснить, постоянно рисковать.
Larisa03
Считаю, что выгодней воспользоваться услугами риэлтора и заплатить за их работу, чем тратить много времени на поиски квартиры. К тому же, пользуясь услугами хорошего агентства точно купишь квартиру, а не кота в мешке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 14:49)
Benechka
FishMan, вот именно! Не ищут даже, а накапливают базу и сводят людей. Ну, и еще заключают между ними стандартный договор, а сами умывают руки. И, если у наймодателя с нанимателями возникают серьезные споры, то агентства тут уже ни при чем. Дороговато берут, на мой взгляд, за сводничество.
Командовать парадом буду я.
MargaRita
Работа риэлтора вовсе не сводничество, а поиск объектов недвижимости, реклама, показы, переговоры, проверка и помощь в подготовке и оформлении документов. За границей на рынке недвижимости пользуются только услугами посредников, поэтому там, практически, отсутствуют аферы, которые присущи нашему рынку.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления