Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Ловля щуки.
Какие то особенности есть?
Артур Лазуновский
Каждый рыбак применяет свои навыки, которые он приобретает со временем. Я же, не заядлый рыбак, и мне стало интересно. У нас щука есть, но не кто ее не ловит часто, обычно она попадается на дурочка, то есть, закинул на живца, на окунька, а тут тебе бац и Щученко, пусть он маленький, но приятно. Вопрос, вот какую именно оснастку применять и в каких местах стоит щука, чтобы знать, куда забрасывать снасть, что-бы хотя бы приблизится к щуке по максимуму.
Artemus
Ежели целенаправленно идешь на щуку, тогда делаешь так, подъезжаеш сперва к реке или озеру, смотришь, гоняет щука рыбу или нет, когда гоняет тогда рыба выпрыгивает над водой и иногда щука за ней проделывает такие же штуковины. Иногда такого может правда не быть, значит щуки либо нет, либо она не голодная и ловить ее там в это время не стоит. Живец и блесна - это самые популярные наживки под данного хищника, только живец, чтобы был живой, а то иногда насадят дохлую рыбу и забрасывают. Блесна тоже хороша, но только ее постоянно забрасывать нужно, когда забросили, удочку чуть на себя и только потом крутите катушку, пару оборотов сделали, опять протягиваете удочку, и так до самого берега.
И не согласен, что щуку на удачу ловят, конечно без везения не обойтись, но многие рыбачки, ходят на щуку специально, и часто небезуспешно.
Шины и диски - Все колеса тут практический даром! - http://Kolesa.ru.com
Мила Милеева
Я с мужем часто езжу, специально на щуку, ловим на воблеры. В каждом водоёме свои особенности, так то что годится для реки, не подойдёт на озере. Да и от времён года зависит очень сильно. Основной совет - начинайте ловить и всё будет со временем получатся.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления