Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Ловля карпа на поплавочную удочку.
Какие снасти лучше применять?
Александр Шевцов
Какие требуется снасти, что бы с поплавочной удочкой выйти на охоту на карпа. Я не любитель спиннингов, мне больше по нраву поплавочная удочка, но какую леску и крючки с наживкой применять для ловли карпа остаётся для меня загадкой. Буду вам благодарен и признателен, если вы поделитесь своим опытом.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Владимир Кравчик
Все зависит от того, какие карпы водятся на Вашем водоеме. У нас карпы в основном до 3-5 кг. Исходя из этого я и беру леску на разрыв не более 5 кг. Соответственно надо помнить, чем тоньше леска, тем больше поклевок. С крючком точно также.
Александр Шевцов
У нас карп от 5 до 10 гк, номер крючка, какой использовать? И леску какую брать тогда? Просто если тонкую брать она же порваться может, а если леска будет толстая то поклевки как по вашим словам буду плохие, что тогда делать? Леска 0.35 подойдет леска? И крючок №6.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Алексей Костырев
При ловле крупного карпа, использую поводок - леска 0,18 мм, основная леска 0,3 мм и крючок №8. Самый крупный пойманный карп 7,2 кг.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления