Ловля карася.
Как обойти мелочь и по пасть на крупную?
Александр Шевцов
Казалось бы, что там, карася рыбы валом, да это действительно так, но, очень часто рыбаки попадают на мелочь, и она очень сильно действует на нервы, как начать ловить крупного карася при этом что-бы мелочь не тревожила.
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский
Попробуй с наживками импровизировать, гляди может что-то и выйдет с этого толковое. Просто я тоже столкнулся с этой проблемой, но решил ее кукурузой, на кукурузу обычно крупный карась берет, так как мелочь не может кукурузину заглотить.
Заядлый Рыболов
Да почему не обязательно кукурузу применять, можно применить любую другую наживку, только сделав ее более крупной на крючке, что-бы мелочь не смогла ее заглотить, вот тогда и крупнячек будет брать, проверено не однократно, сразу говорю с червем и опарышам с мотылём это не прокатывает.
Люблю рыбалку
Александр Шевцов
Ну, ты говоришь, что с червями, опарышом и мотылём это не прокатывает, почему? И с чем это вообще прокатывает с хлебом что ли? Отпиши наживки, с которыми это можно провернуть, а то что-то недопонимаю тебя немного. В чем заключается подвох то? В том что за окончание мелочь будет цеплять или еще в чем то?
никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский
Ну как по мне то ты, верно, подметил, я тоже седел над этим задумался, возможно, оно так и есть, почему оно именно так и есть прицеп такой, что за червя, как и за все перечисленные наживки, рыба может зацепить за кончик наживки и при этом давать поклевку, но не цепляется за крючок.
По мне так это оно и есть, почему? Просто не однократно наблюдал за таким сам очень часто наблюдал сам такое, когда вроде и клюет, но вытаскиваешь, а на крючке либо черв стянут, либо его вовсе нет наживки.
Александр Шевцов
Ну как по мне я тут так прикинул лучше всего это проворачивать с довольно жёсткими наживками с такими как хлеб, манка, тесто, и насаживать на крючок в виде капли, что позволит спрятать жало и сделать наживку на крючке обтекаемой, что не даст ни какого шанца мелочи с ней провернуть аферу, цеплять за какие-то либо окончания и делать вид хороший поклевки.
Владимир Кравчик
Ребята, а Вы не пробовали увеличить сам крючок?
Алексей Костырев
Действительно, насаживая червя, опарыша, мотыля, тесто, хлеб мелочь не отсекёшь. Я решаю эту проблему только с помощью кукурузы и варенной перловки.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления