Партнерские роды
Так что, если партнерские роды, то только с мамами!
Алена Шевцова
Интересно, когда речь заходит о партнерских родах, все женщины в основном за, а мужчины, почему-то против. Девочки, да нечего тащить туда мужа, пусть спокойно подготавливает квартиру к вашему возвращению. Лично я рожала с мамой и могу заверить - это были одни из лучших дней в моей жизни. В отдельной палате она пробыла со мной до самой выписки, взяв на себя практически все хлопоты с малышом, ну кроме кормления) Так что, если партнерские роды, то только с мамами!
SviNtuS
Вообще, есть уже такая тема Совместные роды Почему мужики против - на мой взгляд потому что они сейчас какие-то все "мамошники", какие-то недомужики иначе(( Я, например, ребенка рожала от нормального мужчины, который и коня на скаку и в горящую избу и на руках носить будет. А если кто-то родил от недо.., ну хороших на всех не хватило просто))) или развить на тему зла любви... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 21:14)
Надин
Алена Шевцова:
Так что, если партнерские роды, то только с мамами!
Я, наоборот, за партнерские роды, но считаю, что на родах присутствовать должен только муж (при его желании, конечно), а не мама или сестра.
Вот маме на родах точно делать нечего, и тем более находиться в роддоме аж до выписки. Исключение, когда роды были очень тяжелыми и женщине тяжело самой передвигаться, но заботиться о ребенке должен муж, а не мама.
По обоюдному согласию, мой муж присутствовал в родовом зале от начала и до конца, и я ценю его помощь и поддержку в такой очень важный момент.
Олег Полинкаш
Я только за совместные роды. Я присутствовал на родах двоих наших детей, а на двоих остальных не смог, к великому сожалению. Нооо хочу вот что сказать. Муж на родах не для того, чтоб стоять в стороне и вздыхать и падать в обморок, а для того, чтоб поддержать жену и морально и физически. Если этого кто то не понимает, то пусть не понимает, а я только за! Вместе зачали, вместе и родить должны. v
Rom Kola
С мамами?!!!!
Да вы что? а смогли бы Вы смотреть, как Ваш ребёнок мучается так? Мамам это стоит многих седых волос, я считаю что ни в коем случае маму с собой брать нельзя. Для неё это очень большой стресс, лучший вариант это муж, во-первых посмотрит на то всё и начнёт ценить вас больше, во-вторых совсем другое отношение к ребёнку.
У меня был муж, и хот во время родов его не очень замечаешь( не до этого), то когда меня зашивали я благодарю бога, что было кому руки кусать... если бы не он...
Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек!)
виктория ольшевская
я полностью за партнерские роды, ты не можешь быть сама, это может быть мама, но муж это гораздо лучше он видит как родится его ребенок, он с ней с первых минут, он учится помогать матери с малышом с первых дней это очень важно. Мой муж очень робко шел на роды, но сказал что на следующие мы обязательно будем вдвоем.
Светлана Стецюра
Ну, маму и сестру я бы хотела видеть в родзале в последнюю очередь. Я за то, чтобы все рожали с мужьями, что я и сделала, хотя долго я его на это уговаривала:( И даже не спорьте со мной, поддержка колоссальная: во время схваток все как в бреду, а после рождения, осознаешь, что рядом постоянно был тот, кто, в случае чего все сделает правильно. Только партнерские. Врачей же надо как-то папами пугать:)
Екатерина Трещева
Исходя из собственного опыта, могу посоветовать рожать только с мужем! Я не представляю себе как бы я без него обошлась, хотя он не делал ничего особенного. Просто был рядом и этого было достаточно. Я его долго на это уговаривала, за что он меня потом сам поблагодарил и сказал, что за вторым меня саму не отпустит laugh Правда, во время самого процесса(непосредственных родов) он вышел из палаты и отказался обрезать пуповину, когда ему медсестра предложила. Но как только ребенок заплакал, он сразу вернулся и тоже расплакался. Сейчас часто говорит, что это был самый счастливый момент в его жизни! Так что мужчины сами не знают от чего они отказываются, ведь увидеть свое дитя сразу после рождения- одно из чудес, не правда ли?Добавлено спустя 2 минутыДа, и еще посоветовала бы предварительно пройти курсы по подготовке к партнерским родам! Очень сближает и настраивает на нужную волну!
"Все дети мира смеются на одном языке"
Дина Лазарева
Ну нет, только мамы моей там и не хватало))) а мужа бы не пустила бы, хотя у меня кс было но всё равно, пускай дома сидит laugh а то при виде распоротого живота думаю подурнеет ему)

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления