Как правильно подойти с помощью к ребенку в изучении стишка?
Как правильно подойти с помощью к ребенку в изучении стишка?
Ксюша В
Как правильно подойти с помощью к ребенку в изучении стишка? На носу новогоднее выступление в садике, а ребенок категорически отказывается учить стишок. Так хочется, чтоб маленький житель Ярославля был столь активным участником утренника, как и взрослые. Подскажите, как заинтересовать его, как оказать помощь?
Карина Болтухова
Ну, в детстве, когда мне задавали выучить стихотворение я садилась вместе с папой и он учил его вместе со мной. Он повторял строфу и я за ним.
В таких вещах очень важно определить как ребенок лучше воспринимает информацию визуально или на слух, и лишь тогда приниматься за обучение.Так будет проще и вам и ребенку.
Виталина Егорова
У ребенка должно быть хорошее настроение, чтобы вы могли заинтересовать его выучить стих. Можно апеллировать тем, что вы, за выученный стишок, дадите ему небольшой подарок: сладости или игрушку. Лучше всего начать учить стих перед сном, а повторять утром, когда идете в детский сад.
Влада
мы вместе в течении дня вспоминаем, кто первый запомнит. Быстро схватывает)
Антон Джураш
Необходимо с детства учить стишки в игровой форме, иначе в школьные годы ребенок может не любить учить стихи. А вообще, это довольно индивидуально и каждому человеку дано свое, кому-то не дано быстро учить стихи.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

05-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703