Частные риэлторы работают по закону?
Почему риэлторы не платят налоги...
Vladislav
Очень давно было интересно, относительно людей, предлагающих услуги частных риэлторов. Вот люди регулярно занимаются деятельностью, зарабатывают деньги консультируя людей и подыскивая подходящее жилье. А каким образом они зарегистрированы? Как ИП? Или, в лучших традициях, чтоб не платить налоги, никак себя не обозначают? И можно ли потом будет в случае необходимости предъявить какие-то претензии к работе такого специалиста, если он нигде не обозначен? В последнее время наблюдаются "сигнальные дымы" о том, что вскоре за неуплату налогов от сдачи жилья будут нещадно штрафовать. Отыскивать и штрафовать. Не знак ли это риэлторам, что пора легализоваться? Хотя бы в качестве ИП с 6% подоходного налога?
Alinka
В поисках жилья неоднократно обращалась к различным риэлторам, в том числе частным. Может, мне так повезло, но все частные риэлторы предъявляли мне документы, где они были зарегистрированы Индивидуальными предпринимателями. Соответственно, подписывали договоры на законной основе. Существуют ли незарегистрированные риэлторы? Наверняка! Поэтому, прежде чем начать работать с тем или иным человеком в Ярославле, попросите его документы, а лучше сотрудничать по рекомендациям (знакомых, близких, друзей).
Vladislav
А вот сколько приходилось сталкиваться с частными риэлторами, в поисках съемного жилья, мне, каждый раз при поднятии темы оформления деятельности, звучала фраза - мол это подработка, я частный риэлтор, мол я сам по себе. Соответственно, было бы наивно думать, что человек заплатил хоть какой-то налог со своей риэлторской деятельности.
Spirit
Ну, это очередной не подконтрольный сегмент рынка услуг. Такая ситуация повсюду, начиная от бабушек торгующих семечками, заканчивая представительницами древнейшей профессии. Если даже люди, которые сдают квартиры не платят с этого налогов и их никто не контролирует, чего уж говорить о риэлторах. Денег за сделку получили и все.
Eleonora
Частные риэлторы, насколько я знаю, берут меньший процент от сделки и в этом есть определенная выгода, но обращаться следует только к проверенным и зарекомендовавшим себя специалистам во избежания неприятностей.
Эл
Алексей
Eleonora:
но обращаться следует только к проверенным и зарекомендовавшим себя специалистам во избежания неприятностей.
Совершенно верно. Частный риэлтор на самом деле берет меньше комиссию, но находить их нужно по рекомендациям через знакомых.
Подать объявление в Ярославле.
Larisa03
Я предпочитаю обращаться к риэлторам, которые имеют свое агенство. Это значит, что работают они давно и легально и в случае неудачи с ними можно будет связаться и объясниться. Риэлторы, которые занимаются без лицензии не так знакомы с базой квартир и покупателей, поэтому результат у них небольшой. А на счет налогов, так если получается не платить, значит им повезло.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703