Как бороться с токсикозом
что делать с утренними недомоганиями
наталия мисюра
Дорогие мамочки, кто знает как справиться с токсикозом. У меня уже просто нет сил бороться. Тошнит не только утром, но и практически целый день.Помогите пожалуйста советом, какие действенные народные средства есть.
nata
sandra m
Есть достаточно много всяких средств. Лично я знаю, что очень хорошо помогает имбирь (можно съесть имбирное печенье или чай с имбирём). Мне очень помогал мёд: 2 ст. ложки натощак(можно лимон добавить), а также мятный чай или вода.
Олег Полинкаш
Токсикоз - самая большая проблема перед родами для каждой женщины. Побороть токсикоз не возможно, поскольку это процесс, который проходит в организме беременной женщины. И тут однозначного ответа просто нет. Токсикоз бывает различной степени сложности, вплоть до такого состояния, когда врачи вынуждены капать женщине витамины и глюкозу, чтоб хоть как то поддержать организм, а бывает что и незначительная тошнота и на этом все. Вы сами должны искать для себя "спасение" в этом состоянии. Пейте некрепкий чай с мяты и меллисы - он очень многим помог, также другие травы, но не крепкий чай. Кушать надо очень маленькими порциями но чаще. Но если очень плохо обстоят дела вовремя токсикоза, то обязательно обратитесь к вашему врачу для консультации.
SviNtuS
Вообще, токсикозное состояние не очень хорошо - и не показатель хорошей беременности. Обычно при нормальном протекании беременности токсикоза нет как раз. Поэтому Вам необходимо обратиться ко врачу и выполнять все его рекомендации. Возможно взять больничный. Также помогает пить много чистой воды, подкисленной лимонным соком.
юлия кулиш
Мне помогал такой метод. Пока я что-либо жую, то меня не тошнит. Как только перестаю - от всего мутит, голова кружится. Из моих любимых "помощников" - яблоки, питьевой фруктовый йогурт, изюм. И просто настроиться надо, что это совсем длится недолго - всего пару недель.
Виталина Егорова
От токсикоза хорошо помогает кислое питье. Можно пить чай с лимоном. Только из лимона надо хорошо выдавить сок в чашку с чаем. Мне помогал огуречный и помидорный рассол. В общем, я пила все кислое, чтобы питье давало "осадок" для желудка.
Марина Гарибова
с утра кушать сухари, очень хорошо помогает.
Yulia Nyamcha
Мне от токсикоза помогала минералка и обезжиренный кефирчик с утра.
Ирина Дмитрук
Опять же так не из личного опыта, но... Близкая подруга во время беременности каждое утро ела на тощак киви, т.к. тошнило до ужаса. С киви перестало. Токсикоза практически не было.
Дарина Сигал
Мне в этом плане повезло, у меня не было токсикоза. А подруга ела орехи, не вставая с постели или крекеры.
Галина Камышанская
Я ужасно мучилась токсикозом с первым ребенком! Вообще ничего не могла есть, даже на сохранение положили из-за этого. Поэтому чтобы хоть что-то из еды было в моем желудке, мне назначили выпивать перед приемом пищи 1 столовую ложку Новокаина и только через 5-10 минут приступать к еде. И компотики домашние из сухофруктов пила, несладкие...
Елена Попова
По моему от токсикоза ничего не помогает, нужно просто перетерпеть этот момент.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703