Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Домашние роды
Сюзанна Рудеч
Сейчас очень рекламируют домашние роды, даже в городе видела объявление, говорят, что для новорожденного малыша ничего лучше нет.
Но я категорически против такого экстрима. многие любят говорить "Вот раньше в поле рожали..." Но мало кто продолжает фразу о том, что после этих "полевых" родов, происходили похороны матери или ребенка.
Я просто поражаюсь, как в 21 веке, можно так рисковать не только своим жизнью и здоровьем, но и жизнью малыша.
Zhanna Sokirko
Вы знаете, у меня есть знакомая, которая второго ребенка в 31 год рожала дома с акушеркой, намеренно.
Ей участковый врач пыталась потом лекции читать "как это так? как вы до этого дошли?", а та ей в ответ "Я кормящая мама, меня нельзя расстраивать - молоко пропадет!".. на том и закончили. Родила девочку, здоровую, все нормально.
Но я лично, ни за что не рискнула бы рожать дома, мало ли что может случится во время родов, а рядом не будет ни медикаментов нужных, ни специалистов, ни оборудования.
Кому на Руси жить хорошо?
Дарья Соболева
Я рожала второго ребенка (естественно в больнице), вроде все шло хорошо, но когда малышка появилась - она не смогла сделать первый вдох. Пришлось ей аппаратом "отсасывать" слизь из дыхательных путей. Так вот, вопрос у меня возникает к тем, кто решается на домашние роды: а вы уверены, что все будет хорошо? Уверены, что не понадобится оборудование, которого в вашем доме нет, да и быть не может? Мне кажется, неправильно подвергать опасности жизнь ребенка! Я не говорю уже о том, что если вдруг что-то не так пойдет и дело дойдет до операции матери, счет идет на минуты...
Айрис Зеленая
Среди моих знакомых только одна решилась на домашние роды, всю беременность общалась с акушеркой, роды прошли нормально. Но я бы на такое никогда б не решилась, хотя бы потому, что у меня роды, которые начинались абсолютно нормально, пошли совсем по непредсказуемому сценарию. Который чуть не привел к двойной трагедии, потому что в родах резко ухудшилось и мое состояние и ребенка. А за сутки до родов по УЗИ все было отлично, и ничто не предвещало проблем.
Стоит почитать Дениса Цепова "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера", чтобы понять, что роды могут быть еще той рулеткой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 19:22)
Эльвина Григорьева
Домашние роды?! Ни в коем случае!!! Рассказываю, как было у моей сестры. Роды первые, сами роды длились недолго, во время родов все шло хорошо, но сразу после отделения плаценты началось сильнейшее кровотечение. Счет времени пошел на минуты: введение в наркоз, выскабливание, поднятие артериального давления, замещение потерянной крови. Если бы не оперативная и слаженная работа коллектива родзала, страшно подумать, что бы могло произойти. А ничто не предвещало беды.
Ludokk Zugan
Затею с домашними родами надо отставить как только появились такие мысли. Необдуманный поступок и ненужный риск. Может что угодно произойти, а кто поможет?

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления