Сазан зимой.


Что вы можете расказать о этой рыбе?

Смотреть видео
Артур Лазуновский


Очень много любителей именно этой рыбы, но мало кто знает, на что его ловят зимой, вот и я не знаю, но вопрос в том, что мне эта рыба нравиться и хочется именно ее ловить, но те приманки, что работали на него летом, не эффективны зимой. Скажите, на что его ловить зимой? Каким способом? И какая для него зимняя снасть пригодиться?

Александр Шевцов

Ты знаешь, этой рыба я уже сам не видел много лет, ее вытеснили ее сородичи карп. Ловиться она на тоже что и карп, порой берет на живца, но, довольно редкий случай, так как рыба сазан это всеядный трофей, он берет все что видит, но его популяция повторюсь, уменьшилась. Зимой он ловиться довольно редко, наживка та же что и летняя, но бойлы можно в сторонку отложить, опарыш, мотыль, червь, кусочки рыбы, картофель, кукуруза, это все эффективно, но зимой очень долго приходиться ждать клева, как и летом на бойлы. Все зависит от того на много ли ее в водоеме этой рыбы, и попал ли ты на то место где он стоит стаей, а все эти наживки что летом, они и эффективны и зимой правда не так как бы хотелось.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Заядлый Рыболов

Сазана лучше всего ловить на фидер, как зимой, так и летом, он хорошо идет на каши, леска не больше, не меньше 0.35мм. Крючки от №6, №7, хорошо еще в кашу применять дип для сазана, в любом рыболовном магазине его можно купить. Он не дорогой так же можно в кашу добавлять масла конопли и т.д.

Люблю рыбалку
Александр Шевцов

Начал тоже охоту на Сазана, но все безуспешно, поклевки есть, но идет либо карась или карп, но сазана еще не увидел, это еще раз говорит о том, что популяция сазана уже просто на просто исчезла, ее вытеснили Карп и карась. А что там будет дальше, я без понятия, если что-то попадётся обязательно расскажу на что с поймал и где.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский

Ну и как успехи? поймал хоть что-то? А то ломка уже от ожидания, где трофей? Не томи, рассказывай. Я за ним уже около года гоняюсь, но безуспешно, это действительно редкий трофей, я уже столько книг о этой рыбы прочел, но что-то не чего не помогает.

Александр Шевцов

Я уже сомневаюсь, что эта рыба осталась, такое чувство, будто она вымерла вся, интересовался у множества рыбаков, они отвечают тоже самое, что этой рыбы осталось мало в водах бывшего СССР, так что я даже и не знаю, перепробовал все виды прикормок не одна не дала эффект. Этой рыбы нет уже походу, все же вытиснил ее Карп, сколько бы я не кидал ловиться карп, карась, но сазана нет. Но я руки не опускаю, еще на один водоем есть надежда, по слухам говорят там есть этот вид рыбы, но в очень маленьком количестве, посмотри, что даст этот слух.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский

Все закоулки объездил, все водоемы, сутками сидел не единой поклевки сазана, карп, карась, и только. Осталось еще два места, посмотрим что там, но на речке если он и есть то он не берет, попробую на все что возможно поймать этот трофей, на все возможные наживки и приманки.
Я все же поймаю этот вид рыбы, зацепил он больно уж меня.

Александр Шевцов

Ну что же, немного мучений и приложенных усилий, я все же поймал сазана! Просидел двое суток, но всё же выловил тот экземпляр, который хотел. Слухи не подвели, маловато было шанцев его вытянуть, так как его там вообще маловато осталось в этом водоеме.
Взял на вонючею кукурузу, а у соседа, рядом сидящего, трофей был крупнее, чем у меня его он вытащил на картошку.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский

Запася кукурузой и картофелем, просидел неделю, но безуспешно, не одной поклевки от сазана, карась, карп, вот та рыба что у меня клевала и не оставляла в покое. Разочаровался во всем, буду искать водоем, где иметься эта рыба, пусть хоть и в малом количестве, но чтобы наверняка знать, что она там есть.

Александр Шевцов

Желаю тебе удачной охоты на эту рыбу, как не крути это сложная рыба, из за того что ее практически не осталось, и поймать ее в речках, составит тебе огромную проблему, ну главное в нашем деле это терпение, так что наберись его, и обязательно все выйдет.
Да есть одно но, интересовался по поводу этой рыбы на том водоеме, сказали, что она становиться стеной при выуживание, так что будь предельно внимательней, чтобы снасть не оборвал он тебе.

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Артур Лазуновский

Ну, что же, я тоже взял свой трофей, как не крути, но своего добился. Много парился, это ужас какой-то, такое чувство, будто эта рыба вымерла совсем, и ее не осталось вовсе уже в наших водах. Взял на картофель, но что самое интересное на обычную сырую картошку, снасть простояла около 3-4 часов, я на нее не обращал внимания даже, порой забывал про нее что она вообще есть эта снасть) но тут услышал сигнализатор и понял что там что-то есть, и когда вытянул был рад. Сазан весом свыше 7кг.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Сазан зимой.


ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА С НОЧЁВКОЙ В ПАЛАТКЕ. ЖЕРЛИЦЫ НА ЩУКУ. Рыбалка зимой, ловля щуки.



ОПУСТИЛ КАМЕРУ У БЕРЕГА, А ТАМ ЛОГОВО! Сазаны прут аж удочка репит! Зимняя рыбалка 2024



ХИТРАЯ китайская САМОПОДСЕКАЙКА ловит САМА! ЖОР сазана и карпа ЗИМОЙ на Фидер! МЕЖДУ нами ТАЕТ ЛЕД!



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1895, 20 апреля–8 мая – забастовка рабочих Ярославской Большой Мануфактуры.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Короткая. Улица, действительно, короткая.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.