Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Школы раннего развития
По каким критерием стоит выбирать подобное учреждение?
Леся Амаева
У меня сыночку сейчас 1 год и 2 месяца. Я стала подумывать, о том что бы пойти в школу раннего развития. Подскажите, те кто прошёл уже этот этап, по каким критерием стоит выбирать подобное учреждение? И есть ли какие - то минусы?
Елена Савина
Критериев отбора у вас должно быть несколько. Во-первых, необходимо определиться, не требуется ли вашему ребенку дополнительная работа в какой-либо области, например развитие логического мышления или логопедия. Во-вторых, стоит обратить внимание на перечень курсов школы раннего развития, у них не должны слишком рано начинаться математика. иностранный язык или информатика. В-третьих, стоит поинтересоваться образованием и стажем работы сотрудников. Ну и конечно обратите внимание на дальность расположения от дома, лучше, если вы сможете добираться до школы быстро, чтобы ребенок не уставал от поездок.
Наталия Гуленко
Год и два месяца - это очень рано, чтоб отдавать ребенка в сад, даже специальный. Психологи всего мира советуют не отлучать малыша от матери лет до 3. Но если выбора нет, прежде всего нужно пообщаться с воспитателями или педагогами, куда будет ходить ребенок. Изучить режим дня. Я так понимаю школа раннего развития - это только занятия, рассчитанные на час-полтора занятости? Тогда стоит воспитать у ребенка усидчивость. Попробовать дома полепить из пластилина, порисовать красками пальчиками - это основные занятия с такими крохами в этом возрасте. Тогда поймете пора Вам туда или еще рано.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления