Как облегчить боли при родах?
Какие способы существуют для облегчения родов?
Ишмухаметова Эльза
С каждым днем приближается срок родов,и с каждым днем увеличивается страх.Очень боюсь боли,которое испытываешь на родах.Есть какие-нибудь способы облегчения родов,кроме анестезии?
Елена Рудыка
На мой взгляд - прежде всего нужно уяснить, что боль при родах - это боль в мышцах. Мы же не боимся боли после усиленной тренировки в спортзале? Так и здесь. Все естественно. Просто тянут мышцы, о которых мы не подозревали. Эффективен массаж поясницы (такой, как показывают на курсах). Мне помогло еще хождение по коридору - здорово отвлекает. А важнее всего - положительный настрой. Я родила двоих. Без анестезии и без посторонней помощи. Удачи Вам! Не бойтесь ничего!
Софа Кекс
Ишмухаметова Эльза:

С каждым днем приближается срок родов,и с каждым днем увеличивается страх.Очень боюсь боли,которое испытываешь на родах.Есть какие-нибудь способы облегчения родов,кроме анестезии?
Если вы боитесь боли так сильно, что это единственное что беспокоит вас перед родами, задумайтесь зачем вы решились рожать? Вас не беспокоит каким родиться малыш, или как все во время родов сделать правильно, чтобы не зажать ему головку и тд. Все всегда переживают только за свою боль. Каждая женщина рожала, это не страшно. Страшно если с ребенком чтото не так.
нет ничего не возможного
SviNtuS
Вообще, стоит походить на курсы подготовки к родам - там научат некоторым приемам расслабления, контроля боли, самоконтроля, как дышать, как расслабляться между схватками. Ну и психологическая поддержка, соответственно. Анестезию - я бы не советовала (саму отговорила врач. А именно главврач родильного отделения больницы №9).
инга ломтева
Эля, возможно у Вас уже есть опыт, но все же отпишу.
В целом, моя боязнь не упасть в грязь лицом перед врачами была наверное сильнее, чем боязнь самих родов, это мне помогло, т.к. я взяла себя в руки.
Прежде всего помните, что Вы женщина - сильный пол, я не оговорилась, значит несете ответственность за ситуацию. не врачи должны вас уговаривать, а Вы давать им понять, что не боитесь, готовы. Врачи тоже люди, да, а боятся больше чем Вы.
Есть методики облегчения болей: подробно на любых курсах, если разрешат врачи, то возьмите в родовую фитбол, здорово снимает напряжение, когда время м-ду схватками уже оч. коротко. Ну а сам процесс рождения конечно придется чуть потерпеть.
Не бойтесь - нет смысла. Запаситесь терпением, и силой духа.
И еще, эта не та боль от которой теряешь сознание, это та от которой постоянно при уме.
ghjljxre
Оксана Батраченко
Когда мы с мужем запланировали беременность, то я даже и не задумывалась о родах, мне просто хотелось малыша, наше продолжение, нашу радость. Беременность настала и весть о предстоящих родах я приняла как должное, не надо их бояться, это просто бессмысленно, ведь они неизбежны, а вы только себе нервы портите и беспокоите малыша. Я ходила на курсы по подготовке к родам, советую и вам, это придаст вам уверенности. Но честно сказать мне на родах не особо то все это пригодилось, ведь теория это одно, в ней все просто, но на практике получаются коррективы. Главное - следить за дыханием, не кричать, т.к. это лишает ребенка необходимого кислорода, верить в лучшее и знать, что скоро все кончится, это придавало мне сил.
Мила Милеева
Согласна. Ещё, как я считаю, главное - не настраиваться на плохое, не запугивать себя будущей болью. Если вы настроены решительно и позитивно - вот посмотрите - все будет не так страшно. Мне было не больно ни в первый, ни во второй раз (у меня двое детей). Орать, впадать в истерику - это последнее дело, держите себя в руках, слушайте и чётко выполняйте указания медиков. Все будут хорошо!

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления