Как подготовить ребенка к детскому саду?


Подготовка ребенка к садику.

Смотреть видео
Наталия Гуленко

Скоро нам идти в детский сад. Скажите, пожалуйста, а как вы готовили своего ребенка? Что вы ему рассказывали о детском саде, осваивали ли режим, знакомились ли с воспитателями? Ну и как привыкали непосредственно к детскому саду - может у вас есть свои секреты в этом не легком деле.

Ксюша В

Подготовка к детскому саду поможет сгладить уровень стресса у ребенка от смены режима, обстановки, восприятия новых правил. Мы уже полгода, как ходим в сад. Начиналось все с того, что я старалась приблизить режим дня к режиму группы (обед, прогулка, дневной сон), мы больше времени начали проводить на площадке, где много детей, а вскоре и вовсе приходили в группу во время прогулки. Сыночек начал привыкать к обществу деток, к тому, что игрушки общие и ими надо делиться. В первые дни в садике он, конечно же, плакал, но не прошло и недели, как в сад мы шли с удовольствием и улыбкой. Как же приятны эти моменты! Желаю Вам удачки!

Oksana Petrenko

Ксюша как действительно права! Это я вам говорю как воспитатель детского садика! Приучайте ребенка к коллективу, режиму. И конечно же изначально приводите малыша на короткое время в период адаптации! Поверьте, при наличии хорошего воспитателя ребенок быстро войдет в нужное русло!

Элла Шейхова

Мы с мужем тоже водили малыша на часик, потом на 3, потом попытались на сон оставить, закончилось конечно слезами, но через недельку привык! Но вообще каждый ребенок индивидуален и временные рамки совершенно разными могут быть! В саду воспитатели действительно становятся вторыми родителями, поэтому нужно чтобы малыш поладил с ними, и потом, детям интересно в коллективе детей, просто требуется время для адаптации!

Виталина Егорова

Надо оставлять ребенка почаще с другими людьми: родственниками, крестными, бабушками. Ребенок не должен быть привязан только к маме. Я рассказывала своей дочурке, что в детском саду надо слушаться воспитателя, кушать все, что дают. Там будет интересно, т.к. с детьми занимаются лепкой, рисованием, гуляют на улице, играют. Но, все равно, ребенок привыкал к садику очень сложно.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Как подготовить ребенка к детскому саду?


Как подготовить ребенка к детскому саду



⁉️КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К ДЕТСКОМУ САДУ?



Как подготовить ребенка к детскому саду? #воспитаниедетей #дети #детскийсад #мамавдекрете



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

29.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

  • 29.03.2024 Что влияет на скорость интернета?| Александр Ляпота | Видео»

    Александр, здравствуйте, извините,что Вас беспокою, не нашла другого способа. Если Вашу маму зовут Татьяна и она живет за Волгой, ответьте мне, пожалуйста или спросите у нее Лиля Карташова, мой email kartashova_ln@mail.ru

  • 29.03.2024 Локомотив Ярославль»

    Слушаю парня, а у самого слезы наворачиваются от воспоминаний. Я помню пана Вуйтека и Коваленко в роли капитана. Года 2002 и 2003 навсегда останутся в сердцах фанатов. Тот хоккей был глотком свежего воздуха в Российском спорте. Ткаченко,Петерек,Ко...

  • 29.03.2024 Специалисты проверили ход ремонта дороги Ярославль — Гаврилов Ям | Видео»

    К большому сожалению, мы дошли уже до такого уровня недоверия, что скептически относимся не только к ремонтникам дорог, но и к самим проверяющим. И я очень сомневаюсь, что у правительства есть хоть какие-то инструменты по кардинальному изменению с...

  • 29.03.2024 Гранд Миссис Ярославль 2018»

    Фантастически! Мне так понравилось, что был проведён конкурс не только для юных девушек модельной внешности (подобных состязаний где только не встретишь -банально и предсказуемо), но и для более... среднестатистических, приближенных к реальности,...

  • 29.03.2024 колокольная композиция перезвона на площади возле ЯРОСЛАВСКОГО ХРАМА в городе ярославль | Вид»

    О, Ярославль! Недавно побывал в этом прекрасном городе, он просто дышит стариной. Правду говорят: есть места на Земле, после посещения которых, часть твоей души остаётся там навсегда! Перезвоны Святой Руси, не оставляют равнодушным никого. Какая п...

 

Актуальное видео

Видео Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Белгородцы, прибывшие в наш город, посетили Ярославский зоопарк

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 27.03.24

Видео Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Главные телевизионные новости Ярославля 26.03.24

Видео В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

В Ярославле выступил один из самых известных пианистов в мире Денис Мацуев

Видео В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

В Ярославль прибыло почти 400 жителей из обстреливаемой Белгородской области

История Ярославля

1711 – пожар уничтожил в городе 1280 дворов и 37 церквей.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Куйбышева. Названа в честь В. В. Куйбышева (1888—1935) — участника революций, политического и государственного деятеля.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.