Роды в воде - это безопасно?


Практикуются ли роды в воде в Ярославле?

Смотреть видео
Witalija WWW

Беременная подружка недавно поставила перед фактом: либо она рожает в воде, либо вообще никак. Мы её слова не очень-то воспринимаем, понимаем, что беременность - это небольшие причуды. Но сами всё же задумались, может этот новомодный способ более приемлемый? Не очень ли такие роды вредят мамочке и её ребёнку? И вообще, проводятся ли такие роды в Ярославле?

Ваша Witalija
Ишмухаметова Эльза

Известно,что роды на воде значительно облегчают боль.Знакомая рожала в бассейне, ей объяснили,что погружение в воду снимает вес матери и давление на животик.Так же у роженицы раслабляются тазовые мышцы.Сейчас многие так рожают и значит это не так страшно. smile

Лиза Малова

Рожать в воде не запрещается. Но есть одна важная рекомендация - рожать под присмотром опытных специалистов, а не приглашенных повитух. Если вы решили рожать именно так, то заранее все обговорите и подготовьте. Ведь вы несете ответственность не только за себя, но и за малыша. Вы не имеете право рисковать его жизнью!

Мила Милеева

Я считаю, что роды в воде - это не более, чем дань моде. Те, кто рожают дома в ваннах, начитавшись и наслушавшись преступных советов "псевдоврачей" - проявляют опасную беспечность. Ни в коем случае я-бы не советовала. Пусть мамочка идёт в роддом - там нормальные специалисты-врачи. А роды в воде? Ни к чему это.

Ваоерия Герасимова

Лиза Малова:

Рожать в воде не запрещается. Но есть одна важная рекомендация - рожать под присмотром опытных специалистов, а не приглашенных повитух. Если вы решили рожать именно так, то заранее все обговорите и подготовьте. Ведь вы несете ответственность не только за себя, но и за малыша. Вы не имеете право рисковать его жизнью!
А если кровотечение вдруг откроется? Или плод не так пойдет. В ванне кровь переливать станут, или щипцы налагать? Не котят, девочки, рожаем, собственных детишек! Мы не рыбы. И не в средние века все таки проживаем!

Дина Лазарева

Валерия права, не стоит рисковать это всего лишь мода. Мы сухопутные существа. Был случай когда после родов вводе у девочке соприкосновении с мокрым останавливалось дыхание, видимо пока возились с мамой проморгали тот момент когда быстро нужно вытащить ребёнка проглотила воду.

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Видео по теме: Роды в воде - это безопасно?


РОДЫ В ВОДЕ | МЯГКИЕ РОДЫ | ГИПНОРОДЫ | МОЙ ОПЫТ



Вступление



Сравнение обычных родов и родов в воде



Прогноз погоды

Погода в Ярославле


oC
 

Курс валют на сегодня

28.03.2024
Доллар - 89.7619
Евро - 97.9126

 

Конвертер валют

Свежие комментарии

 

Актуальное видео

История Ярославля

1441 – поход Василия II на Углич, принадлежавший Дмитрию Шемяке.

 

Читайте летопись Ярославля...

 

Улицы Ярославля

Лескова. Названа в честь Н. С. Лескова (1831—1895) — писателя.

 

Список улиц...

 

VIP-объявления

Нет объявлений для отображения.