Платное или бесплатное ведение беременности?
отзывы о больницах и клиниках, за деньги или бесплатно
Где наблюдались при беременности?
В муниципальной больнице и все устраивает (4)
67%
В муниципальной больнице. Отношение ужасное. (0)
0%
В клинике платной. Все устраивает. (2)
34%
В клинике платной. Ужасное обслуживание (0)
0%
Всего голосов: 6
Дата окончания опроса: 25 сентября 2030
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
yana enotova
С первой беременностью я наблюдалась в муниципальной больнице, отношение ужасное. Я думаю не стоит описывать все ужасы подробно. Со мной в одной очереди в регистратуре стояли больные с насморками, гриппом и ОРВИ. И то, что ты взяла талон на 14,10 не значит что ты туда попадешь в это время! Гинеколог вечно недовольная. А бесплатное УЗИ это вообще ад. На вопросы отвечают сквозь зубы. В общем ужас!
Со второй беременностью наблюдалась в платной клинике. Вот там да! Ты приходишь и ты звезда. Все для тебя. Очередей никаких. Анализы сдавать одно удовольствие. Даже баночки под мочу выдают бесплатно!
Сейчас тоже платно наблюдаюсь.
Так вот вопрос о бесплатной медицине. Остались, где еще заповедные места с человеческим отношением к пациентам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 09:13)
Yanot
Татьяна Лукьянова
Я наблюдаюсь в обычной бесплатной консультации, мне повезло: хороший доктор, очереди бывают редко, только если уж анализы сдавать или УЗИ. Отношение человеческое, никто пока не хамил, не грубил) Конечно некоторую информацию нормально не выспросишь, но есть интернет, форумы.
А в платной думаю конечно отношение другое, на то она и платная, деньги им приносят пациенты, а главное довольные пациенты, потому и отношение другое. А врачи, кстати, часто работаю в гос. поликлиниках и одновременно в частной.
Елена Прекрасная
А вам не кажется смешным ходить на прием к врачу, а потом интересующие вас вопросы узнавать на форумах? Зачем нужны такие медики, чтобы галочки в журналах ставить? А по сути могу сказать следующее: если самочувствие хорошее - ходите в обычную консультацию, если у вас появляются какие-то вопросы, надо врачу их и задавать. А специалисты одинаковые, ну разве что в платном диагностика получше, но там за ваш же счет могут назначить дополнительно много ненужных обследований - вам же платить, а у клиники явный интерес сделать себе кассу.
В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.
SviNtuS
Я согласна с Еленой Прекрасной, что если все хорошо, то зачем проматывать деньги, можно наблюдаться и бесплатно, если есть какие вопросы - взять свою карточку и пойти к платному специалисту, причем необязательно в платную клинику. Возможно, и скорее всего заставят, даже в бесплатной поликлинике какие-то анализы-исследования пройти платно. А вот роды в любом случае лучше платные. Это уже очень ответственное мероприятие.
Елена Никова
Хочу привести пример из личного опыта. Со мной в палате лежала мамочка, которая нашла для себя высокооплачиваемого доктора в интернете. Он наблюдал ее всю беременность за деньги, когда ее привезли со схватками рожать, он сразу не смог прийти, так как у него до двух часов дня был прием в поликлинике, а деньги 600 у.е. за роды были взяты наперед. Он появился, когда дежурный врач уже принимал у нее роды. Деньги, естественно, никто не вернул. Выводы делайте сами.
Алексиан Павлова
Девчата, как повезет. Встречаются и в бесплатных клиниках отличные, добросовестные врачи! А порой и за большие деньги толковой консультации не дождешься. Мой совет, почитать отзывы о своем враче, который будет вести вас до самых родов.
Анна Зоря
Я ходила в государственную больницу, отношение нормальное. Пришла-взвесили, измеряли давление, послушали сердцебиение плода и до свидания. Хамского отношения нет, но очередь просто убивает, так долго тянется, не могут сделать два кабинета с двумя врачами, а то беременных много, а врач один. Бывает как зайдет кто-то, так час и сидит там.
Марина Гальц
Я в муниципалку хожу. Правда, анализы все платно делаю. Нашла дешевую лабораторию и персонал хороший и чистенько внутри.
Влада
я тоже за платные анализы, если можно себе позволить. Беременных таскают с направлениями, сидишь в очередях до мушек в глазах, редко когда пропустят, меня лично как будто не замечали, видимо потому что не охала и живот не выпячивала. Дождутся, пока твоя очередь подойдет и те что за тобой, говорят,мол, а че ж вы не прошли без очереди?нормально? так что лучше уж по записи. Тем более если работаешь еще.
Марина, дайте наводку,про какую вы? дешево ведь еще не значит что качественно
Марина Гальц
пр. Ленина, д. 18/50 Lab4u, в центре "Гармония". Качество хорошее анализов, оборудование западное все. Не так давно открылась, может поэтому цены на 50% ниже по городу. Надо будет узнать, я что-то и не спросила.
Влада
узнать что,почему скидка?
Марина Гальц
да, почему такая скидка существенная.
Катерина Перепаденко
Сложно назвать наши гинекологические поликлиники совершенно бесплатными. Да за прием своему врачу-гинекологу я как-то не платила совсем, но все необходимые мне медикаменты и процедуры проходила на платной основе. И рожала, предварительно заплатив врачу, сколько он сказал.
Влада
Марина Гальц:

да, почему такая скидка существенная.

они обычно на сайтах своих пишут и вы посмотрите у lab4u этойДобавлено спустя 1 минутуда мы сами бюджетников приучаем,что мы обязааны платить за качество услуг, тогда когда платить должно государство с наших налогов

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления