Авторизация

Или войдите через:

Или войдите через:

Тонус матки
самый распространенный диагноз при беременности
Сюзанна Рудеч
Наверное, почти каждой беременной ставили диагноз "тонус матки". Сама я 3 раза из-за этого лежала в больнице. Но не могу сказать, что на себе ощутила, что это что-то страшное и опасное. Одну неделю я просто пролежала в больнице, и принимала только но-шпу.
Но также я видела, как некоторым постоянно ставили капельницы и уколы.
А у кого как прошел этот диагноз?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 15:25)
Татьяна Лукьянова
Ставили небольшой тонус, обошлось без госпитализации, но выписали больничный, на работу не ходила, лежала дома. Нужно как можно меньше волноваться, меньше резких движений, больше лежать. И еще нужно вставать из положения лежа, не как обычно, напрягая живот, а сначало на бок перелечь, а потом спустить ноги одну за другой и плавно вставать. Чтобы как можно меньше напряжения шло на живот. Так же конечно выписали витамины Магний Б6. Вскоре всё прошло у меня smile Ну и конечно стоит ходить медленнее и стараться не нервничать.
Инна конина
Я бы тонус матки не называла нечего страшного,это предвестник на маленьких сроках выкидышем,а на более поздних срокам к преждевременным родам.При первой своей беременности я тоже думала ничего страшного в итоге на 7 месяце,открылось кровотечение,с которым в больнице я пролежала 3 недели,хорошо что всё хорошо закончилось.сейчас бегает уже моё чудо !!))
Innakonina
SviNtuS
Не согласна, что практически каждой ставят - что у меня и моих подруг - такого диагноза не было. Я вообще мебель двигала до 42 недели))) Но насколько я знаю - нужен покой (никакой работы - сразу на больничный) и назначают МагнеВ6. Но-шпу - не слышала. Мне на родах кололи ее, чтобы схватки уменьшить))
Катерина Перепаденко
А я согласна. К тому же хочу добавить,что сегодня вместе с диагнозом "тонус матки" врачи стараются еще и диагноз "угроза прерывания" поставить.И сразу Дюфастон назначают всем без особого разбора. Я с таким диагнозом бегала как лошадка на работу, еще и ремонтом успевала заниматься. Но почему-то был такой период где-то с 22 по 25 неделю, когда мой тонус меня очень беспокоил,но проходил тут же как я ложилась отдыхать. А если не проходит в лежачем состоянии - вот тут бейте тревогу!
Дина Лазарева
У меня тонус возникал от осмотров, жутко не люблю гинекологов. а тут если поковыряются болезненно, жесть живот каменел, отпускало само через некоторое время, врач шутила насчёт меня гипервозбудимая матка. На самом деле э о нехорошо, возможно из-за постоянного тонуса у нас получились вывихи внутриутробные, и ещё проблемы. Так что лучше покой и покой. И меньше всяких осмотров на кресле.

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Для того что бы присоединиться к форуму и участвовать в обсуждениях, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар слева

VIP-объявления