Можно ли с женами отправляться на рыбалку?
Почему мужчины не берут на рыбалку своих жен...
AllaS
Очень люблю порыбачить, но муж практически не хочет меня некогда собой брать, разве только с друзьями едем порыбачить, отдохнуть, тогда он меня берет, а в остальных случаях отказывается наотрез. Почему мужчины все рыбачат в одиночку, почему не берут собой спутниц своей жизни? Берите нас хоть изредка, ведь нам тоже интересно. Может это какая-то плохая примета брать собой на рыбу женщину или вы просто хотите от нас отдохнуть и это только мужское дело рыбачить, а женское сидеть в дома с детьми?
Vladislav
Не вижу ничего плохого в том, чтобы отправиться на рыбалку со своей второй половиной. Пару раз так и делали, при этом мой улов оба раза был скромнее)) И ходили бы вместе чаще, но не настолько искушенные в рыбалке люди. Нам как-то больше по-душе обычный отдых на природе с шашлыками и музыкой. Проблема в том, что у каждого своя рыбалка, и, зачастую, к рыбе может не иметь никакого отношения ;)Отсюда и надо искать ответ на Ваш вопрос. Вполне возможно, что рыбалка для кого-то такой своеобразный способ медитации, кто-то действительно отправляется отдохнуть от бытовой суеты и проблем.
Artemus
Ездили на рыбалку, так друг несколько раз тоже брал с собой свою супругу. Ну, ничего она вытягивала пару раз хорошую рыбку, даже было дело поймала щуку на блесну, правда когда вытянула то бросила спиннинг и с криком, "мамочки что это?" отбежала в сторону, смеялись все долго. Кстати та щука была 55 сантиметров, взвесить этот улов не смогли весов с собой тогда не взяли. Так, что иногда и у женщин рыбалка получается неплохо.
Шины и диски - Все колеса тут практический даром! - http://Kolesa.ru.com
Spirit
Рыбалка рыбалке рознь. Для кого-то это только дополнение к отдыху. Искупаться, пожарить мяса на мангале, попинать мяч, ну и заодно порыбачить. Поймается, не поймается что-то - не важно. Это одно дело. Совсем другое, когда проезжаешь зимой на лыжах возле какого-нибудь озера и видишь угрюмых аскетов в капюшонах, зависших в ожидании над своими лунками. Вот эта совсем другая рыбалка, я бы свою жену не потащил на такую, так и заболеть не долго ей, да и не интересно ей будет сидеть полдня на холоде ради нескольких рыбешек.
moroix
Если рыбалка серьёзная, то нечего жёнам там делать. Если клёв есть - будут только под ногами и снастями путаться. А если его нет, так тем более - лишний раздражающий фактор. Есть, конечно, дамы, которые серьёзно рыбачат, ну так там и вопросов не возникнет - просто еще один человек в компании, пол тут непринципиален. Вот на выезд на природу, совмещённый с рыбалкой, жёну, конечно, брать необходимо, ибо у неё могут нехорошие вопросы возникнуть всякие joke
Bess
Давайте определимся,о чем идет речь. Если речь о отдыхе семейными парами за городом, типа на шашлык ну и рыбу половить для разнообразия - то вопрос брать ли жену не возникает вообще. Совсем другое дело если мужики своей тесной компанией едут на рыбалку половить,попить и поговорить. Женам и вообще женщинам там не место.
Забил на все
ornest
Так уж издавна заведено, что охота и рыбалка это мужское дело. Женщин, как правило, на рыбалку берут только если она совмещается с отдыхом, а рыба ловится только для ухи. Здесь уместно брать и детей, чтобы был семейный отдых.
Silent
Как это не удивительно, но когда мы с мужем вместе едим на рыбалку улов у меня всегда больше и лучше идет клев, хотя он опытный рыбак со "стажем", он даже немного в недоумении от такого парадокса, поэтому вопрос о плохой примете отпадает.
Katerinka
А у нас так вопрос не стоит. Мы вместе рыбачим, и даже соревнуемся. У нас есть катер с мотором, выезжаем на Волгу, подальше от Ярославля и на зорьке рыбачим, так ловим с разных бортов, и это надо видеть, как муж нервничает, если у меня клюёт, а у него нет. Это комедия. Делает вид, что место не такое, снасти не те взял, и вообще – погода не та. zlo Но признать мои таланты или просто рыбацкое везение не хочет, мужская гордость не позволяет. Зато когда у него клёв идёт, только успевай им восхищаться – ту т он такой мастер класс покажет, залюбуешься! crazy

Источник информации: Ярославский форум - http://Ярославль.name

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это бесплатно и не займет больше 2-х минут!.

Али слева 240

Геар справа

VIP-объявления

Курс валют на сегодня

03-12-2016

Доллар - 64.1528
Евро - 68.4703